Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Вступил в драку — получил ножевое ранение в шею

Город Киров: Вступился в драку — получил ножевое ранение в шею
Фото с сайтов lrnews.ru, static2.aif.ru
З0-летний мужчина, попытавшийся разнять молодых людей у ДК «Родина» , погиб. 19-летний подозреваемый задержан

В минувшие выходные в Кирове был убит 30-летний мужчина. По информации пресс-службы УМВД РФ по Кировской области, в ночь с субботы на воскресенье у ДК «Родина» на улице Гайдара произошла драка. Кировчанин, выходивший из дома культуры, увидел драку , предположительно он попытался разнять молодых людей,  но стал сам участником кровавой разборки, в ходе которой получил ножевые ранения.

Около половины второго ночи в отдел полиции №1 УМВД России по городу Кирову сообщили, что на улице Гайдара возле ДК «Родина» лежит раненый человек. Выяснилось, что мужчина получил ножевые ранения в шею и грудь. «Скорая помощь» не смогла спасти пострадавшего: от полученных ранений мужчина скончался на месте. Следственным отделом по Октябрьскому району города Кирова было возбуждено уголовное дело.

На сегодняшний день задержан подозреваемый в данном преступлении. Молодой человек 19 лет находится под стражей и активно сотрудничает со следствием.

Андрей Васильков, старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области:
- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось найти и задержать подозреваемого. В данный момент подозреваемый находится под стражей и сотрудничает со следствием. Убийство произошло на почве личной неприязни; это результат случайного конфликта на улице. Такое происходит очень часто.

По словам свидетелей происшествия, в ту ночь у ДК «Родина» шумная компания молодых людей выясняла отношения. В доме культуры в тот вечер шла дискотека. Мужчина вышел на улицу из ДК и ввязался в конфликт, в результате которого ему нанесли ножевые ранения в шею и грудь.
Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ — убийство.
Андрей Васильков:
- Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров