Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Вступил в силу закон о транспортной безопасности

«Город Киров»:Вступил в силу закон о транспортной безопасности

Сегодня в России вступил в силу закон о транспортной безопасности. Суть его сводится к созданию еще одной единой персонализированной базы данных, куда войдут все данные о пассажирах любого вида транспорта. Существование единой базы данных на любых транспортных перевозках — воздушных, водных, автомобильных или железнодорожных — никого уже не удивляет. Но Правительству России этого показалось мало. Теперь все базы «транспортников» объединит в себе новая персонализированная база данных. Цель - создание единой информационной госсистемы, которая призвана обеспечивать транспортную безопасность. А проще говоря, еще один пункт контроля государства за перемещениями граждан.

Кроме того, теперь на работу в транспортные компании запрещается принимать лиц с непогашенной судимостью, состоящих на учете в психо- и наркологических диспансерах, а также уволенных с госслужбы за дисциплинарные нарушения. Как рассказала Наталья Буторина, пресс-секретарь Кировского отделения ГЖД, единая информационная база в компании «Российские железные дороги» уже есть:

- «У нас такая база существует. Благодаря ей, к нам может даже обратиться человек, потерявший билет. Ему будет выдана справка о том, что такого-то числа он действительно его покупал. В нашу базу данных вносятся и правонарушения во время следования поезда, с целью обезопасить в дальнейшем остальных пассажиров...»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров