Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Всё на свете» превратится в «Перекресток»?

Город Киров: «Всё на свете» превратится в «Перекресток»
Фото: life-list.ru

В марте бывший директор "Пятерочка" прибудет в Киров

Примерно месяц назад в Кирове ходили слухи о том, что в кировских магазинах компании X5 Retail Group ожидаются изменения. В частности речь велась об уменьшении площади «Карусели» и об этом говорили не только рядовые горожане. Один из близких к компании экспертов тогда заявлял, что с точки зрения бизнеса такой шаг был бы вполне закономерен.

Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group:
- Площади надо было изначально брать меньше, становиться супермаркетом, а лучше уходить в низкий ценовой сегмент. Иначе говоря, у покупателей нет денег, и они не хотят их отдавать за товары, которые могут купить дешевле в «Пятерочке» или «Магните». Поэтому сокращение торговых площадей закономерно.

Это мнение было практически сразу опровергнуто представителями компании X5 Retail Group. В след за этим появилась информация о том, что кировчан ждут изменения в работе местных предпринимателей, в частности смена владельцев у сети супермаркетов «Всё на свете». Ни Олег Березин, директор ООО «Глобус», ни другие представители компании не комментировали распространившуюся информацию, не подтверждали и не опровергали её.

 

город киров для apple

«Город Киров.RU» на устройствах Apple

По имеющимся у нас данным, сеть супермаркетов «Всё на свете» вероятнее всего будет продана компании X5 Retail Group, правда конкретная дата совершения сделки пока не известна. Однако Дмитрий Потапенко, бывший генеральный директор федеральных сетей «Пятерочка» и «Карусель» прибудет в Киров 17 марта.

В настоящее время ведется речь о размещении на территориях «Всё на свете» сети федеральных супермаркетов «Перекресток», которые есть во многих крупных городах России.

Кажется немного странным, что достаточно достоверная информация о смене собственника появилась лишь после проведения обысков и допросов Олега Березина, которые официально касались дела «Уржумского спиртоводочного завода».

Что касается компании "Глобус", то её представители в настоящее время отрицают продажу "Всё на свете" федеральной компании.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров