Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

ВЦИОМ: Большинство россиян против четырехдневной рабочей недели

Их мнение объясняется страхом потерять доходы

Появились данные ВЦИОМ о четырехдневной рабочей неделе, как сообщают РИА Новости. Согласно опросу, практически половина респондентов (48%) не поддерживают такую идею. Положительно отнеслись к инициативе 29% опрошенных. Были и те, кому все равно - 17%, еще 6% затруднились с ответом. К слову, не поддерживают инициативу, в своем большинстве, жители населенных пунктов от 100 до 500 тысяч человек, а также городов с населением от 500 до 950 тысяч человек.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Как рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, страхи опрошенных связаны с сокращением доходов. Те, кто проголосовал за четырехдневную рабочую неделю, полагают, что еще один выходной день поможет улучшить баланс между работой, отдыхом и личной жизнью.

Опрос на данную тематику мы проводили в нашем сообществе «ВКонтакте». И как результат, 69,75% опрошенных проголосовали за внедрение новшества. Опрошенные нами юрист, гендиректор компании-перевозчика и депутат Гордумы высказались об инициативе неоднозначно. Прочитать об этом вы можете в нашем материале. 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров