Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Введение единой школьной формы откладывается

Школьная форма фото

1 сентября 2014. Школьная форма. В 2014-2015 учебном году единой школьной формы не будет. Как сообщается на сайте администрации Кирова, в ближайшем учебном году вид школьной формы останется на усмотрении учебного учреждения. Обещанный ранее ввод единой формы откладывается еще как минимум на год: в настоящее время проект школьной одежды разрабатывают специалисты министерства легкой промышленности России.

В этом году образовательные учреждения смогут самостоятельно определять стиль фирменной одежды учеников в рамках общих требований для всех школ.

Требования, регламентирующие внешний вид учеников:

1. Школьная форма для мальчиков должна включать в себя брюки, жилет и пиджак, в парадном варианте – светлую рубашку и аксессуар – шеврон, галстук и т.д.

2. Школьная форма для девочек должна состоять из жилета, жакета или сарафана, в праздничном варианте добавляется светлая блузка и аксессуар.

3. Цвет и фасон школьной формы определяет родительский комитет и педсовет с учетом рекомендации использовать темные цвета без рисунка.

4. На школьной форме могут присутствовать отличительные знаки учебного заведения или класса.

5. Школьная форма должна соответствовать климату региона и температуре в учебном помещении.

6. Одежда школьников должна быть выдержана в деловом стиле и носить светский характер.

7. Ученикам запрещено носить одежду с декольте, надписями, блестками и символикой.

8. Школьная форма должна быть сшита из натуральных тканей, соответствующих нормам СанПиН.

9. Школьная обувь для мальчиков должна быть на светлой подошве, не оставляющей следов на полу. Обувь для девочек не должна иметь каблук выше 4 сантиметров.

Если ученик придет в школу не в форме, его не имеют права не допустить к занятиям, но с родителями школьника будет проведена беседа о невыполнении требований закона «Об образовании».

Источник фото: afisha.cheb.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров