Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Вятка Банк» — банк, который отвечает политике надежности и прозрачности

Отныне нормативы банка будут доступны всем клиентам

«Вятка банк» всегда стремится быть открытым и прозрачным как в работе, так и в отношении финансовых продуктов — такова политика его руководства. Поэтому клиенты и партнеры банка всегда могут рассчитывать на максимум информации. О надежности работы банка свидетельствуют его финансовые показатели и позиции в официальных рейтингах.

Чтобы клиент, не обладающий особыми знаниями в финансовых вопросах, смог разобраться во множестве цифр, «Вятка Банк» с сегодняшнего дня упрощает задачу. Теперь показатели основных нормативов банка сопоставимо с диктуемыми нормативами ЦБ РФ автоматически транслируются с сайта ЦБ РФ (cbr.ru) и публикуются на главной странице сайта vtkbank.ru.

Как действует система? Каждая кредитная организация обязана выполнять нормативы, которые устанавливает для нее Банк России. Надежный коммерческий банк должен соответствовать трем основным нормативам: Н1.0 - норматив достаточности капитала (не менее 10%), Н2 – норматив мгновенной ликвидности (не менее 15%) и Н3 - норматив текущей ликвидности (не менее 50%).

По состоянию на 1 апреля 2016 года имеются следующие цифры:

1.Капитал банка: 2 668 858 000 рублей

2.Н1.0 (норматив достаточности капитала): 13,52%, при нормативе ЦБ ФР – не менее 10%

3.Н2 (норматив мгновенной ликвидности): 144,32%, при нормативе ЦБ РФ – не менее 15%

4.Н3 (норматив текущей ликвидности): 520,96%, при нормативе ЦБ РФ – не менее 50%

Тем самым, можно говорить, что «Вятка Банк» полностью отвечает трем важнейшим нормативам, с солидным запасом превышая пороговые значения, установленные Банком России.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров