Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Вятские холмы» - чего ожидать от кульминационного воскресного мероприятия?

«Вятские холмы» - чего ожидать от кульминационного воскресного мероприятия?

Рассказываем о том, чем занять спортсменов и не спортсменов на Театральной площади

Марафон «Вятские холмы» - это крупнейшее спортивное мероприятие Кировской области, и оно состоится уже в это воскресенье, 8 сентября. В нем приняли участие около спортсменов из разных уголков нашей страны, и даже из других стран.

В это воскресенье участники пробегут следующие дистанции:

— 42,2 км – «Марафон»
— 21,1 км – «Выносливые»
— 10,5 км – «Любители»
— 3 км – «Новички»
— 300 и 600 м – детские забеги

Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики Кировской области:

— Это кульминационное событие. Проект имеет важную социальную направленность — пропаганда здорового образа жизни, и вовлекает он жителей региона и других субъектов. На данный момент заявились 16 регионов. Но заявки все еще продолжают поступать. Возраст участников в мероприятии — от 4 лет и до бесконечности.

Регистрация на марафон продолжится до 8 сентября включительно. До воскресенья стартовые пакеты будут выдаваться участникам во Дворце пионеров. Кроме того, на Театральной площади будут организованы интерактивные зоны для детей, а также кировчане смогут пройти нормативы ГТО. 

Впервые, будет организована зона восстановления для марафонцев и полумарафонцев. Там спортсмены, по окончанию забега, получат восстановительный массаж. 

Трасса марафона пролегает через Октябрьский проспект от улицы Воровского до улицы Карла Маркса. Частично будут задействованы улицы Московская, Профсоюзная и Театральная площадь.

Кировчанам не придется скучать на Театральной площади, поскольку на сцене выступят профессиональные музыканты. А хедлайнером выступления станет группа «Парк имени Кирова». А детей порадуют иллюзионисты с фокусами и шоу прямо в толпе. Ведущим мероприятия будет известный кировский ведущий — Илья Захаров. 

Напомним, что в 2019 году в рамках «Вятских холмов» уже прошли три старта — Поляны RUN, Ласковый MAY и Ночная Вятка. Завершится сезон октябрьским массовым забегом в Кирово-Чепецке.

Важно отметить, что много участков города будут перекрыты в это воскресенье, а также будут временно изменены маршруты общественного транспорта. С полным списком вы можете ознакомиться здесь.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров