Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Вятский модник отметил 70-летний юбилей

С днем рождения Виктора Казаковцева поздравили в библиотеке имени Герцена

7 декабря 2016. Вятский модник отмечает свое 70-летие. С юбилеем Виктора Казаковцева уже поздравил коллектив библиотеки имени Герцена.

Герценка:

- Поздравляем нашего постоянного читателя Виктора Сергеевича Казаковцева с юбилеем! Благодарим за фантазию, выдумку и хорошее настроение, которые Вы нам дарите! С Вами в нашем городе даже в хмурые дни солнца становится больше! Здоровья, творческого полёта, сиянья улыбок вокруг!

Виктор Казаковцев родился в Арбаже и большую часть жизни проработал баянистом в домах культуры и музыкальных школах. В 60 лет Виктор Сергеевич вышел на пенсию, где, по его собственным воспоминаниям, неделю просидел без дела, а потом, чтобы не сойти с ума от безделья, начал шить костюмы. Благодаря своим нарядам обычный пенсионер стал известен в Кирове и за его пределами и получил прозвище «Вятский модник». В 2013 году Виктор Казаковцев заявил о себе на всю Россию, приняв участие в программе «Давай поженимся». Невесту вятский модник себе не нашел, но через год вновь приехал в столицу на юбилейный выпуск передачи как самый стильный участник.

Фото: vk.com/clubherzenlib

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров