Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Вятский Муфтий просветил милиционеров по основам ислама

В минувшую среду впервые в истории кировской милиции занятия со стражами правопорядка проводил муфтий Вятский Габдуннур Камалуддин. Как сообщили в пресс-службе УВД, общаясь с будущими участковыми уполномоченными милиции и следователями, муфтий Вятский постарался дать курсантам начальные представления об основах ислама, истории этой религии, внутрирелигиозных течениях и традициях мусульман. Встреча муфтия с курсантами Учебного центра УВД прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между УВД и Региональным духовным управлением мусульман Кировской области

- «Я доволен этой встречей, - отметил Габдуннур Салимович. Полуторачасовой разговор с курсантами, думаю, не прошел зря. Мы поговорили об исламе, об обычаях и традициях мусульманских народов. Вообще, проблем много возникает в большинстве случаев из-за недопонимания или незнания. И мусульмане, и милиция одинаково обеспокоены распространением таких явлений как терроризм, экстремизм, преступность несовершеннолетних, наркомания, а также других негативных тенденций, угрожающих стабильности общества. Их нужно решать. Вот поэтому эти встречи и занятия так важны».

Также Вятский муфтий отметил, что такая теоретическая подготовка позволит кировским милиционерам, убывающим в командировки на Северный Кавказ, выстроить отношения с местным населением с учетом их менталитета, ценностей и норм.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров