Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Вятское крестьянское собрание предлагает засеять поля коноплей

Собрание полагает, что нет доверия лесной отрасли

Вятское крестьянское собрание в очередной раз умудряется удивлять кировчан своими идеями-фикс. На этот раз предметом для обсуждений стала конопля. В группе ВКонтакте было опубликовано большое сообщение, в котором собрание призывало сажать коноплю. “Конопля спасает лес” – именно так считают представители Вятского крестьянского собрания.

Свое мнение они обосновали тем, что в свете последних событий доверия лесной отрасли нет.

— Нужно запрещать приближаться лесозаготовительной технике к лесам, а вместо этого садить коноплю. В лес будем ездить только на лошадях. Рубить для стройки, сушняк на дрова брать, ягоды, грибы и дичь...

По их мнению, 90% леса заготавливается на производство бумаги, что недопустимо для одного из самых “лесных” регионов.

— Строительного леса в Кировской области (одной из самых лесных областей), уже нет т.к. весь лес вырубается как деловой. Для производства 20000 тонн целлюлозы нужно засеять 7000 Га коноплей, либо вырубить 700 Га леса. 

Кроме этого, под сообщением прикреплена картинка с надписью: “Лес вырастает за 50-100 лет. Конопля вырастает всего за 100 дней, и из нее можно производить в 4,1 раза больше целлюлозы”.

Напомним, что по словам кировского юриста Ярослава Михайлова, магазин российского общественного деятеля и предпринимателя Германа Стерлигова в Кирове, который прославился своими необычайно высокими ценами, работает с нарушениями. Таким образом, этот магазин ждут проверки. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров