Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Выборы губернатора в Кировской области: сколько потратили кандидаты на подготовку

Наибольшая сумму на агитацию ушла у Игоря Васильева

22 августа 2017. Избирательная комиссия по региону опубликовала сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в губернаторы Кировской области области. Всего в отчете значатся пять человек — это Игорь Васильев («Единая Россия»), который стоит во главе региона не сегодняшний день, Кирилл Черкасов (ЛДПР), Сергей Мамаев (КПРФ), Николай Барсуков («Коммунисты России») и Николай Дубравин (самовыдвиженец).

Наибольшая сумма на 11 августа, как и следовало ожидать, числилась на счету Игоря Васильева — 31,5 миллионов рублей. Из этих денег немалую часть составляют пожертвования юрлиц. Так, ООО «СПК «Богородский» в знак поддержки перечислило кандидату 5 миллионов рублей, АО «Кировский ССК» - 1 миллионов рублей, а ОАО «Искож» - 500 тысяч рублей. Потрачено из них уже свыше 20 миллионов, которые пошли на распространение печатных материалов, проведение соцопросов, оплату услуг специалистов по избирательным технологиям и на другое.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На втором месте по объему избирательного фонда расположился Кирилл Черкасов с 4,9 миллионами рублей, половину из которых тоже уже «съела» агитация. За ним следует Сергей Мамаев с затратами в 907,5 тысяч рублей из 925 и Николай Барсуков - израсходована 161 тысяча рублей из 171.

Отдельно стоит написать про Николая Дубравина, который умудрился потратить 36 тысяч рублей. Это вся сумма, которая была в его избирательном фонде. Таким образом, всего в избирательные фонды поступило 37, 6 миллионов рублей, из них израсходовано — 23,5 миллионов рублей.

Напомним, выборы губернатора Кировской области назначены на 10 сентября.

 

Фото:in-narofominsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров