Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Выборы. Кандидаты собирают подписи, избирком их не учитывает

Город Киров: Выборы. Кандидаты собирают фальшивые подписи

Антон Долгих обвинил Виталия Брамма в нечестности

На сегодняшний день на дополнительные выборы в Кировскую Гордуму пятого созыва по Ленинскому району, официально зарегистрировано шесть человек. Из них пока только представители партий: Алексей Вотинцев (КПРФ), Дмитрий Трушков (Единая Россия), Владимир Костин (ЛДПР), Михаил Шевелев (Гражданская платформа), Павел Дорофеев (Справедливая Россия) и Альбина Андреева (Трудовая партия России).

Из пятерых самовыдвиженцев отказ в регистрации получил сторонник оппозиционера Алексея Навального Виталий Брамм и некто безработный Игорь Перминов.

В свою очередь, глядя на статистику многочисленных снятий кандидатур с выборов от оппозиции по всей России, в администрации президента считают, что в этом виноваты сами кандидаты. Кремль считает, что представители оппозиции намеренно подают документы так, чтобы получить отказ в регистрации.

В Кирове еще одним самовыдвиженцем на довыборы выступает кировский юрист Антон Долгих. Его документы еще только предстоит проверить. Он, будучи уверенным в своих документах на регистрацию, недоумевает, что почти у всех кандидатов в подписных листах были обнаружены недостоверные подписи избирателей.

Несмотря на то, что Антон Долгих, является членом Координационного совета оппозиции, он не совсем лицеприятно отозвался о Виталии Браме, тоже, кстати, представителе оппозиции.

Антон Долгих:
— Особенно меня поразили результаты проверки подписей «кандидата от Навального» Виталия Брамма: из 56-ти проверенных подписей избирателей недостоверными признаны 56! То есть, ВСЕ подписи! То, что Брамм не сможет правильно собрать «хорошие» подписи, мне было ясно изначально. Ведь для того, чтобы это сделать, надо хотя бы прочитать закон. Виталик не таков. И я был уверен, что он будет подделывать подписи. Но я никак не ожидал, что он будет подделывать ВСЕ подписи!

Стоит отметить, что Виталий Брамм, уточнял, что приносил в кировский Избирком 121 подпись от его избирателей.

Казалось бы, представители оппозиции, единомышленники не должны так категорично высказываться против друг друга, но Антон Долгих явно недолюбливает Брамма, да и самого лидера оппозиции Алексея Навального. Возможно, частично сказалась обида юриста на Навального, когда известный борец с коррупцией признался, что не знает, кто такой Антон Долгих.

Фото: uralpolit.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров