Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Выбран вариант реконструкции «Театралки»: не «за горами» очередная попытка вымостить городскую площадь брусчаткой

Подобные планы были и ранее

Как сообщили в администрации, подведены итоги конкурса на лучшую концепцию реконструкции Театральной площади города Кирова.

В конкурсе участвовали пять вариантов. Имена авторов были скрыты под цифровым обозначением. В итоге победителям стала работа под номером «333777», принадлежащая авторскому коллективу МКУ «Архитектура».

Пресс-служба управлении архитектуры и градостроительства :

-   Жюри отметило целостный, грамотный, профессиональный подход к решению конкурсных задач по определению общего градостроительного, архитектурно-планировочного, объемно-пространственного и ландшафтного решения реконструкции Театральной площади.

Предлагается реконструировать центральный, западный и восточный сквер, а также создать «студенческую» зону с устройством небольшого сквера. Вместо разбитого асфальта предлагается положить долговечную гранитную брусчатку или плиты.

В прочем, работы по реконструкции Театральной площади должны были проведены еще в 2013 году. В администрации и тогда обещали, что  Театральная площадь, будет немного походить на Красную в столице. Власти намеревались вымостить городскую площадь брусчаткой, при этом начать работы уже в 3 квартале 2013 года.

На работы  в 2013 году планировалась выделить 4,15 миллионов рублей. В 2014 из городского бюджета должны были выделить еще 39,8 миллионов рублей.

Но, как говорится, «воз и ныне там!». Посмотрим, выполнят ли в данном случаи обещания чиновники.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров