Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Выбрать принтер — и не прогадать ...

Город Киров: Выбрать принтер — и не прогадать ...

При покупке принтера специалисты СЦ «Enter» рекомендуют ориентироваться на область его последующего применения

Ваш принтер будет приносить радость и пользу долгое время, если подойти к его выбору с умом. Специалисты сервисного центра «Enter» рекомендуют ориентироваться при покупке принтера на область его последующего применения.

Если вы студент, и принтер нужен лишь для того, чтобы периодически печатать рефераты и курсовые, то вам вполне подойдет недорогой лазерный принтер или четырехцветный струйный принтер с пигментными чернилами. Для рабочих целей, когда необходимо печатать большое число документов, в первую очередь черно-белых, стоит приобрести либо лазерный, либо струйный принтер, главное — с возможностью беспроблемной заправки чернил.

Фотопринтер с 6-цветной печатью пригодится всем, кто предпочитает иметь дома качественные личные фотографии. Для производства большого количества цветных фотографий и документов, пригодится уже фотопринтер с возможностью подключения системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Такая система позволит значительно сэкономить на печати.

А вот выбирать принтер по цене не совсем правильно. Дело в том, что многие производители идут на небольшую хитрость: продают принтер дешевле себестоимости, и при этом делают дорогими расходные материалы (картриджи и чернила). Кроме этого, такие принтеры могут работать только с фирменными картриджами, стоимость которых также значительно завышена. Таким образом, дешевый, казалось бы, аппарат способен проделать не меньшую дыру в кармане хозяина, чем дорогой.

У вас может возникнуть вопрос: нужно ли покупать принтер с Card Reader? Устройство позволяет печатать без использования компьютера, прямо с карты памяти или с фотоаппарата. Но оно пригодится, только если вы собираетесь открыть свое фотоателье. Ведь получить сразу качественное фотографии под силу далеко не каждому — перед печатью их зачастую нужно кадрировать, обрезать, ретушировать, затемнять или осветлять с помощью специальных компьютерных программ.

Конкретную модель стоит выбирать самим, потому что смена моделей происходит довольно быстро: сегодня продается одна, а через пару месяцев уже другая с аналогичными параметрами. Главное — уяснить, какие качества принтера имеют для вас первостепенное значение.

Более подробную информацию по выбору принтера, а также последующее его обслуживание, можно получить в фирме «Enter».

Адрес СЦ «Enter»: г. Киров, пр. Строителей, 17.
Телефон: (8332) 52-19-10.
Время работы: 09.00—19.00.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров