Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Выходные готовят для кировчан новую порцию осадков

Сегодня полудня Киров накроет метель, которая с особой силой разойдется в 15 часов дня

Под конец зимы снегопады в Кировской области разгулялись не на шутку. В этом году февраль, который обычно славится ветряной погодой с обильными осадками, решил исполнить свое предназначение. Не успели кировчане отойти после обильных осадков в середине недели, как на выходные для нас подготовлена новая порция.

Несмотря на то, что сейчас на улице «штиль», после полудня Киров накроет метель, которая с особой силой разойдется в 15 часов дня, передают синоптики gismeteo.ru. Стихия поутихнет только к 21 часам вечера и перейдет в стадию небольших осадков. Температура воздуха при этом не опустится ниже минус 7 градусов.

Суббота обещает быть более спокойной, хотя начавшийся ранее небольшой снег продолжится в течение всего дня. Перекинется он и на воскресенье, к вечеру которого снегопад снова усилится. Что немудрено, учитывая грядущее потепление. 16-17 февраля в дневные часы столбик термометра поднимется аж до минус 1-2 градусов.

Помните, что ветряная и снежная погода увеличивает вероятность возникновения ДТП на дорогах. Как рекомендуют водителям сотрудники МЧС, при таких условиях нужно следовать правилам дорожного движения, не гонять и для маршрута выбирать главные дороги. Если вы видите, что ветер резко усилился, лучше переждать и не садиться за руль.

Пешеходы тоже находятся в зоне риска, причем опасность для них представляют не только заснеженные тротуары, где под покровом снега зачастую скрывается лед, но и заметенные кровли. На днях одного мужчину в Кирове уже накрыло снежной  лавиной с крыши.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров