Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Выпал первый снег: пробки и дорожные затруднения обеспечены

Город Киров: Выпал первый снег: пробки и дорожные затруднения обеспеченыПуть до работы - из Чепецка почти 3,5 часа, из Нововятска – 1,5 часа

Сегодня, проснувшись утром и выглянув в окно, многие водители с грустью признали, что настал «День жестянщика». Еще не все поменяли летнюю резину, и на дорогах сегодня было неспокойно.

Как рассказала нам жительница города Кирово-Чепецка по имени Наталья, утром она специально выехала в Киров пораньше, чтобы не опоздать на работу, но в итоге провела в дороге почти 3,5 часа:
- Увидев снег за окном, я поняла, что дорога на работу будет длинной, поэтому решила выехать на час раньше, рейсом 5 часов 50 минут. Подумала, что к 8 точно буду в Кирове. Но в итоге я ещё и опоздала - вышла из автобуса только в 9 часов 10 минут. Пробка началась где-то от посёлка Красное по дороге из Кирово-Чепецка, а в Чижах мы просто встали.

Жительница Нововятска Татьяна на своём личном автомобиле добиралась до города 1,5 часа:
- Все едут медленно, осторожничают. Вот в таком темпе - на скорости 10 километров в час - мы все и ползли на первой передаче.

В пресс-службе УГИБДД УВД нам рассказали:
- Сегодня увеличилась аварийность на дорогах, на 9 часов утра в городе произошло 25 ДТП. В основном причиной их является то, что водители не справляются с управлением транспортного средства. Конечно, ухудшение погодных условий может стать сопутствующей причиной.

В связи с осложнением погодных условий ГИБДД просит водителей соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта и снижать скорость перед пешеходными переходами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров