Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Выпиваешь на улице? Улыбнись! Тебя снимают камеры УМВД

Город Киров: Выпиваешь на улице? Улыбнись! Тебя снимают камеры УМВД

Сотрудники полиции смогут лично проверить, что пьют кировчане в общественных местах

Закон «Об открытой бутылке» не прошел бесследно и, как заявляют сотрудники полиции, людей с пивом на улицах стало гораздо меньше. С наступлением теплого времени года соблазн выпить бутылочку пива в каком-либо парке будет велик, но полицейские уже сейчас принимают меры по предотвращению распития алкогольных напитков в общественных местах.

В парке имени Кирова, где летом любят отдыхать многие жители Кирова, уже сейчас установлено 16 камер видеонаблюдения. По мнению Сергея Копырина, заместителя начальника полиции УМВД по Кировской области, за счет установки камер у полицейских появится возможность наблюдать за несколькими участками парка.

Сергей Копырин, заместителя начальника полиции УМВД по Кировской области:
- Мы установили камеры пока лишь в одном парке имени Кирова. В скором времени они появятся во всех общественных местах, пользующихся спросом у населения. Изображение с этих камер будет поступать как в будку дежурного, так и на общий пульт в УМВД по городу Кирову. Но не значит, что в парке не будет патрулей ППС. Полицейские будут наблюдать за показаниями с камер и оперативно реагировать на выявленные случаи распития спиртных напитков.

Город Киров: Выпиваешь на улице? Улыбнись! Тебя снимают камеры УМВД Город Киров: Выпиваешь на улице? Улыбнись! Тебя снимают камеры УМВД Город Киров: Выпиваешь на улице? Улыбнись! Тебя снимают камеры УМВД Город Киров: Выпиваешь на улице? Улыбнись! Тебя снимают камеры УМВД

К слову, летом, согласно новому закону, некоторые виды пива будут относиться к алкогольной продукции и их распитие будет наказываться по федеральному законодательству. 

Александр Филимонов, заместитель начальника управления организации порядка УМВД по Кировской области:
- С июня будет действовать не только закон «об открытой бутылке». К нему прибавится еще и федеральный закон о пиве. Люди с открытыми бутылками и банками пива будут наказываться за распитие спиртных напитков, в этом случае сумма штрафа будет гораздо больше. Любителей пива не спасет даже пакет, так называемый бир-пак. Если сотрудник полиции увидит человека, который выпивает в общественном месте, он может подойти и узнать, что употребляет человек. Если в бутылке окажется алкоголь, - полицейский составит протокол. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров