Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Выпускники управленческих курсов станут руководителями кировских поликлиник

Третий поток слушателей курсов «Управление медицинской организацией в современных условиях» завершил свое обучение. Всего в них приняли участие 19 специалистов медицинских организаций.

Как отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, подготовка управленческих кадров — ключевое направление в развитии здравоохранения. Благодаря формированию кадрового резерва есть возможность обеспечивать приток молодых специалистов.

На заключительном собрании заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, как важно развиваться руководителям медицинских организаций:

- Являясь членом проектного комитета по национальному проекту «Здравоохранение» при Правительстве РФ, могу с уверенностью сказать, что система здравоохранения страны стремительно меняется, в ней происходят глобальные изменения и реорганизация. Это и оснащение современным оборудованием, и значительное увеличение объемов финансирования. Большое внимание уделяется качественному развитию сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, первичной медико-санитарной помощи.

На курсах обсуждались финансовые вопросы, лекции проводились ведущими специалистами региона. Кроме того, обучающиеся изучили цели и стратегические задачи приоритетных национальных проектов, посетили учебно-методический центр по развитию бережливых технологий и здравоохранения «Фабрика процессов», познакомились с особенностями обучения будущих врачей с использованием симуляционного оборудования.

Кристина Бармина, анестезиолог-реаниматолог Центра кардиологии и неврологии
- Я работала медсестрой, затем получила высшее образование, стала врачом и не планирую останавливаться в саморазвитии. Уже сейчас я вижу, какие могут быть изменения в нашем учреждении для дальнейшего совершенствования работы.

Конкретным выпускникам курсов уже сформированы предложения по трудоустройству на руководящие должности в кировских медицинских учреждениях. Отметим, что по итогу первых курсов во главе поликлиник новые руководители пришли в несколько учреждений здравоохранения Кирова и Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров