Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Выручалочка для родителей: как привить ребенку любовь к чтению

А также развить мышление, память и внимание

Всех нас в школе заставляли читать на скорость. Но в то время это казалось всего лишь очередной проверочной работой, и мало кто из нас задумывался, как пригодиться нам в будущем. Сегодня для детей разработана специальная методика - либерика, направленная на развитие скорости чтения. И как поясняют специалисты, она помогает не только читать в 5, а то и больше раз быстрее, но и лучше понимать прочитанное и даже прививать любовь к чтению. Каким образом? Давайте разбираться. 

Программа рассчитана на детей от 7 до 16 лет. Занятия проходят в игровой форме, что позволяет задействовать, и рациональную, и познавательную, и даже эмоциональную, что в такое возрасте не менее важно. Проживая сюжетную линию с героями, ребенок увлекается, и ему хочется погружаться в чтение все больше и больше. 

Как и школьные предметы, либерика дает задания на дом, но продуманы они также с целью заинтересовать ребенка. Он выполняет их на уникальной онлайн-платформе, а продолжительность составляет от 20 минут. Кроме того, на каждом занятии обучающихся тестируют на скорость чтения и понимание прочитанного. Тесты для разных возрастов разные. 

Курсы скорочтения длятся 4 месяца 4 месяца (или 16 занятий), а дополнительный под названием курс фоточтения — 2 месяца (8 занятий).По желанию ваш ребенок может посещать как индивидуальные, так и групповые занятия с количеством участников до 10 человек. Формирую группы по возрасту  и по уровню скорости чтения.

В результате помимо любви к чтению у ребенка развивается образное мышление, память, логика, внимание и мелкая моторика, а это очень полезные навыки, которые остаются на всю жизнь. Сегодня поток информации настолько велик, что при низкой скорости чтения вы просто не сможете осваивать весь нужный материал. А научившись, вы сумеете сэкономить много времени. Взять хотя бы школу — в старших классах и при обучении в профессиональных и высших учебных заведениях нагрузка значительно увеличится, вот тогда и вы  поймете, насколько важно владеть скорочтением. 

В Кирове пройти обучение по такой программе можно в Академия развития интеллекта AMAKids.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров