Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Высокие технологии «вышибания долгов»

С 1 февраля получить предупреждение о задолженностях по «мылу» или SMS - станет обычным делом

Как сообщает одно из российских информагентств, закон о расширении полномочий судебных приставов, который вступает в силу с 1 февраля, кроме всего прочего — позволит судебным приставам извещать должников с помощью электронной почты и sms.

Конечно, традиционные способы — повестки с уведомлением, телеграммы и телефонограммы — не отменяются, но «идти в ногу со временем» федеральная служба судебных приставов считает более полезным и эффективным.

Практически, это будет означать, что теперь ответственность за получение уведомления возлагается на самого должника. Уведомления будут высылаться на последний известный судебному приставу-исполнителю адрес или телефонный номер человека, в отношении которого возбуждено исполнительное производство.

Эту информацию подтвердили и в управлении федеральной службы судебных приставов по Кировской области, сказав, что подобные нововведения не обойдут стороной и наш регион.

Кстати, в федеральных средствах массовой информации активно обсуждается тема о том, что для поиска должников судебные приставы активно используют социальные сети, такие как odnoklassniki.ru и vkontakte.ru, где люди, как правило, указывают свои настоящие данные и контакты.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров