Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Выплат на детей от 16 до 18 лет в Кирове не будет

Законопроект, разработанный депутатами «Справедливой Россией», был отклонен руководством региона

Об этом сообщили в пресс-службе Кировского отделения партии «Справедливая Россия». Ранее депутаты разработали региональный законопроект о выплатах на детей от 16 до 18 лет. Согласно документу, семьи в Кировской области, в которых есть дети возрастом от 16 до 18 лет, должны были получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Депутаты указали, что на эти цели положено не менее 360 млн рублей, которые будут направлены из регионального бюджета. А источниками финансирования являлись бы средства, сэкономленные при обслуживании госдолга области.

Однако губернатор Кировской области Игорь Васильев инициативу не поддержал, сказав, что у бюджета нет таких финансовых возможностей. Законопроект не будет вынесен на пленарное заседание регионального Законодательного собрания.

Напомним, что родители еще могут обратиться в Пенсионный фонд за выплатами на детей от 3 лет. Прием заявлений действует до 1 октября. В нашем материале вы можете ознакомиться с перечнем документов, которые нужно предоставить.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров