Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Взрыв на АЗС: 5 человек получили травмы

Город Киров: Взрыв на АЗС: 5 человек получили травмы

Предварительной причиной назван взрыв паров бензина

Во вторник, 4 августа, на автозаправке, расположенной неподалеку от города Малмыжа, произошел взрыв в помещении операторской АЗС. В результате 5 человек получили телесные повреждения, в том числе один ребенок.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, около 17 часов 30 минут в дежурную часть ОВД по Малмыжскому району позвонил участковый уполномоченный милиции, который сообщил, что, заправляя личный автомобиль на АЗС возле села Савали, стал очевидцем взрыва на автозаправочной станции.

В пресс-службе МЧС рассказали:
- Взрыв произошел в самой операторской. По предварительным данным причиной происшествия стали недостатки в конструкции АЗС. Работник станции включил электрическое оборудование, после чего пары бензина, сконцентрировавшиеся в помещении операторской, взорвались.

Взрывной волной в помещении АЗС выбило оконные рамы и решетки, деформировало стены и двери, 5 человек получили телесные повреждения, в том числе один ребенок.

Машина Скорой помощи доставила в больницу с ожогами различных частей тела трех сотрудниц автозаправки, которые в момент взрыва находились в помещении. Мужчина, расплачивающийся за топливо, получил осколочные ранения стоп. А 12-летний мальчик оказался около операторской по просьбе своего отца – тот, уже заправившись, послал сына за чеком. Диагноз мальчика – ушибленные раны головы.

Сотрудники милиции проводят по факту взрыва проверку.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров