Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Взрыв газа в Кикнуре с двумя погибшими: суд начал разбирать трагедию

ЧП произошло прошлым летом из-за непрофессионализма двух газовиков

Сегодня, 29 марта, Санчурский районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении двух работников ООО «Газэнергосеть Киров», сообщается на сайте прокуратуры.

Мастера и слесаря обвиняют в трагедии, которая произошла в посёлке Кикнур в Кировской области. Работники неправильно поменяли газовые счётчики в квартире, что обернулось взрывом газа.

Напомним, утром 10 июля 2020 года в многоквартирном трёхэтажном доме произошёл хлопок. В результате ЧП погибли два человека. Другим жильцам нанесён финансовый урон на общую сумму более 17 миллионов рублей.

Ранее следователи установили, что 29 июня прошлого года два сотрудника ООО «Газэнергосеть Киров» заменили газовый счётчик. Однако была осуществлена непроектная сборка нового газового счетчика, что привело к аварийному выходу паров газа и образованию в квартире взрывоопасной газовоздушной смеси.

На время расследования имущество обвиняемых и ООО «Газэнергосеть Киров», стоимостью в более 19 миллионов рублей, было арестовано. Для того, чтобы в последствии возместить потерпевшим материальный ущерб.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров