Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Яйца к Пасхе не подорожали

Город Киров: Яйца к Пасхе не подорожали

В кировских магазинах появилось множество средств, чтобы украсить символ светлого праздника

В выходные мы будем отмечать Пасху. Все верующие с нетерпением ждут воскресенья и готовятся к этому дню. В кировских магазинах оформляют целые витрины, посвященные Пасхе. Вот что там можно найти.

Главные угощения праздника – куличи, пасхи и яйца. И если кондитерские изделия нарядны сами по себе, то яйца принято украшать, причем, традиционное окрашивание их в красно-коричневый цвет с помощью луковой шелухи уже уходит в прошлое. Сегодня покупателям предлагают приобрести специальные пасхальные наборы, с помощью которых обычное яйцо превращается в самое яркое украшение праздничного стола.

Самый недорогой вариант – термонаклейки. Бумажный футлярчик надевают на яйцо и опускают в кипяток, где наклейка «обнимает» его со всех боков. В кировских магазинах такую «одежку» для яиц можно приобрести по цене от 10 рублей.

Второй вариант – это раскрасить яйцо с помощью пищевых красителей. Их очень много – это и всевозможные цвета радуги, и перламутр, и краски с «серебринками». Красители для яиц стоят от 14 до 60 рублей.

Если вы готовы посвятить украшению праздничного стола больше времени, то можно купить пасхальный набор, где помимо красок яйца предлагается украсить с помощью специальных посыпок и расписать их через трафарет. В наборе обязательно есть подставки, на которое потом можно водрузить ваше произведение искусств. Цена наборов от 30 до 60 рублей.

А сейчас о цене самих яиц. Как уверяют кировские продавцы, цены на яйца в этом году к Пасхе специально не поднимались. Десяток яиц 2 категории в Кирове можно найти от 27 рублей, 1 категории от 33 рублей, а яйца отборные от 34 до 55 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров