Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Яма в 2 метра у детской площадки: кировчане боятся за детей

Еще летом они сообщили о проблеме в теруправление, но ничего не изменилось

9 декабря 2017
. Жильцы дома на Московской, 116 боятся за жизнь своих детей. По их словам, рядом с детской площадкой еще летом провалился грунт и образовалась яма глубиной более 2 метров. И хотя они стучались «во все двери», провал до сих пор не ликвидирован, указано в группе «Строим Киров».

Кировчане:

- Мы звонили в МЧС. Голос по ту сторону трубки сказал, что это не их дело. Позвонили в Гражданскую оборону и опять услышали фразу: «Это не к нам». Посмотрев кадастровый план земель, мы все-таки выяснили, что территория находятся в ведении города. Съездили в территориальное управление по Ленинском району - рассказали, показали. Нам клятвенно пообещали помочь. Прошло лето, ничего не изменилось. В начале сентября мы опять на пороге теруправления. О нашей проблеме естественно никто и не помнит, вновь нашу заявку приняли. Декабрь. Как вы думаете что- то изменилось?

Чтобы обезопасить ребят, летом местные жители огородили яму, Это ограждение остается там до сих пор. Однако люди боятся, что весной яму размоет, и беды уже не избежать. Сейчас они собираются обращаться в проуратуру.
Фото: vk.com/stroim_kirov
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров