Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Яранский священник потребовал закрыть ночной клуб рядом с храмами

Неспокойное соседство возмутило церковников и верующих

3 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Яранске закроют ночной клуб, находящийся между двумя храмами, сообщает «Интерфакс».

26 июня в одном из зданий, ранее принадлежавших духовному училищу, открылся ночной клуб. В первую же ночь жители близлежащих домов несколько раз обращались в полицию из-за шума и драк в новом заведении, а чуть позже отдыхающие в клубе решили использовать прилегающую территорию епархиального управления как туалет. Это возмутило епископа Яранского и Лузского Паисия, и священник обратился к главе синоидального отдела с просьбой посодействовать прекращению работы клуба, расположенного в 50 метрах от церквей. Как отметил епископ, такое соседство тревожит не только управление Яранской епархии, но и верующих граждан города.

Епископ Яранский и Лузский Паисий – протоиереию Всеволоду Чаплину:

— Прошу Вас оказать содействие в предотвращении такого соседства.

Предприниматель-арендатор, открывший ночной клуб, высказал готовность пойти навстречу церкви, о чем и сообщил 2 июля на специальном совещании в администрации Яранского района. Но закрыть заведение бизнесмен согласился лишь в том случае, если муниципалитет предоставит ему другое помещение. В настоящее время власти решают этот вопрос. 

Фото: www.egorievgrad.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров