Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Юбилейный поезд РЖД в Кирове

Город Киров: Юбилейный поезд РЖД в Кирове

Кировчанам показали спектакль в честь празднования 175-летия российских железных дорог

В этом году Российским железным дорогам исполнилось 175 лет. Кажется, что железные дороги в России существовали всегда, но еще в 1835 году в России не было ни одного железнодорожного полотна. Строительство первой ветки по маршруту Петербург - Царское Село — Павловск началось в 1836 году.

1 августа прямиком из Ижевска на первый путь железнодорожный вокзал станции «Киров Пассажирский» прибыл юбилейный поезд. Сам по себе поезд ничем не отличается от обыкновенных рейсовых составов. Единственное, что удивило, это вагоны — они совершенно новые, со всеми удобствами, которые можно встретить далеко не на всех маршрутах и, разумеется, персонал — все сотрудники были одеты в парадную форму.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Кировчане смогли стать свидетелями настоящего театрализованного представления, в котором актеры рассказывали про историю возникновения РЖД. Разумеется, как и любая грандиозная история, все началось с небольшой выдумки и фантазий. Сначала появилось городское железнодорожное сообщение и региональное, после чего они были соединены в единую сеть.

Юбилейный состав 26 июля выехал из Нижнего Новгорода. В течение 8 дней он объедет все регионы, которые обслуживает Горьковская железная дорога. За это время поезд побывает на 37 станциях. Завершится юбилейное путешествие состава 3 августа снова в Нижнем Новгороде.

Стоит отметить, что практически все присутствующие на вокзале кировчане и гости города с удовольствием смотрели на актеров и слушали постановку. Еще бы, когда еще им удастся под открытым небом, бесплатно посмотреть театрализованное представление?

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров