Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Юг Кирова планируют застроить новыми домами

Сейчас чиновники готовятся к разработке проектной документации с учетом всех необходимых социальных учреждений

На юге Кирова планируют застроить жильем 130 гектаров земли, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на совещание по развитию жилищного строительства.

Уточняется, что земли под строительство уже переданы из федеральной собственности в муниципальную. В скором времени начнется проектирование микрорайона, однако пока даты не сообщаются. В новом микрорайоне, который появится на юге Кирова, будут в том числе детские сады, школы, больницы и спорткомплексы.

Однако известно, что в конце 2018 года группа компаний «Новый дом» объявила о строительстве нового микрорайона.

— Выдано разрешение на строительство шести 16-этажных домов в Нововятске напротив 41 мкр. Девелопером проекта выступила ГК «Новый дом». Микрорайон будет называться «Новая Вятка», он обещает соответствовать самым современным стандартам:

    • собственный парк с инфраструктурой;
    • на территории расположатся 2 торговых центра и детский сад. 

По проекту, рассчитанному до 2023 года, планировалось возвести около 50 000 «квадратов» жилья. Однако официальной информации о том, кто именно выступит застройщиком нового микрорайона, нет.

Кроме того, в региональном Минстрое рассказали, что в Нововятском районе, в слободе Соломинцы, будет достроено 5 домов в поддержку обманутым дольщикам. Сейчас чиновники готовят проекты планировки и межевания земли для их достройки.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров