Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Юные кировские таланты будут представлять область в Санкт-Петербурге

Для поездки им требуется финансовая помощь

Детский ансамбль народной музыки «Вятские ложкарята» в 2017 году после трёхлетнего перерыва вновь начал свою деятельность . Ученики 1 В класса средней школы № 30 стали новыми участниками ансамбля. Педагог Комлева Ирина Валентиновна, концертмейстер Шалаев Александр Борисович и классный руководитель первоклашек Будахина Ольга Александровна сумели «заразить» детей и родителей народным творчеством. Талантливые и целеустремлённые дети из обычного общеобразовательного класса за полтора года деятельности коллектива добились больших успехов.

За это время ансамбль был удостоен сразу нескольких высоких наград:

· Диплом лауреата I степени Международного конкурса «Морозные Узоры» , Диплом «За лучший музыкальный номер» этого же конкурса в Великом Устюге,

· Диплом лауреата II степени на Всероссийском конкурсе «ДушеГрея»,

· Диплом лауреата I степени на Межрегиональном конкурсе «Добрый Жук»

· Диплом лауреата III степени на Областном конкурсе «Играй, гармонь! Звени, частушка!»

· Диплом II степени Международного конкурса «Арт-Соло».

Ансамбль дал два благотворительных концерта в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов г.Кирова, выступил в детских садах № 63 и № 102.

«Вятские ложкарята» были активными участниками Международного фестиваля «Золотая хохлома» в г. Семёнов Нижегородской области, Международного фестиваля медицинских и фармацевтических ВУЗов России, Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел», участвовали в концертной программе выставки «Старшее поколение».

Одним из значимых стало выступление и победа на Международном конкурсе «Морозные узоры», здесь коллектив «Вятские ложкарята», единственные из Кировской области в инструментальном жанре, получили приглашение принять участие в Суперфинале проекта «Салют талантов» в октябре 2018 года в г. Санкт- Петербурге, где будут представлены лучшие коллективы России, Чехии, Германии, Эстонии, Болгарии и Швеции.

Однако поездка на престижный конкурс весьма затратна для участников коллектива. Проезд на поезде, 3-разовое питание и трансфер до места конкурса обойдутся каждому юному таланту в 15-16 тысяч рублей. Всего заявлено 32 человека, из которых 4 обязательных: классный руководитель, музыкальный руководитель, баянист и медик, чье присутствие обязательно при поездках школьников. В общей сложности поездка обойдется в 450-460 тысяч рублей, и коллективу весьма необходима спонсорская поддержка.

Контакты для связи: Ирина Валентиновна 8-961-747-75-66
Ольга Александровна 8-912-722-35-08


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров