Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Юрий Башмет приедет в Киров

Юрий Башмет приедет в Киров

16 мая в нашем городе состоится единственный концерт камерного оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Имя Юрия Башмета, профессора Московской консерватории, легендарного альтиста и дирижера известно во всем мире. Столичные музыканты в составе 30 человек и сам маэстро сейчас выступают с гастролями по России. Юбилейное турне, приуроченное к 15-летию коллектива, объединит около 40 городов.

В Киров утром 16 мая они приедут из Сыктывкара. По словам организаторов, Башмет и практически все музыканты коллектива «Солисты Москвы» играют вместе уже 15 лет.

В программе выступления - произведения Моцарта, Баха, Чайковского, Шнитке и многих других известных классиков. Музыканты исполнят как шедевры мировой классики, так и произведения, которые редко исполняются на концертах.

- «Солисты Москвы» с маэстро выступали на сцене самых престижных концертных залах мира, - говорят организаторы. Их программы всегда очень яркие, разнообразные. Зрители с огромной теплотой принимают столичных артистов».

Концерт Юрия Башмета и камерного оркестра «Солисты Москвы» состоится в ДК Родина 16 мая. Начало в 18 часов. Стоимость билетов от 1000 до 2000 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров