Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Южный обход Кирова. Часть дороги перекрыта из-за масштабной стройки

Южный обход Кирова. Часть дороги перекрыта из-за масштабной стройки

Весь 2014 год на 14-ом километре дороги будут строить инженерно-технический центр

Жители города и области обратили внимание на то, что участок 14-го километра автодороги «Южный обход Кирова» сильно раскопан и по нему увеличился поток строительной техники. Часть дороги перекрыта, земля, площадью 900 квадратных метров огорожена, работает техника.

Оказалось, что началось масштабное строительство высокотехнологичного инженерно-технического центра Кировского филиала ООО «ЭкоНива-Техника-Холдинг». Компания будет продавать высокотехнологичную сельхозтехнику и оборудование в Кирове.

Закладка первого камня на этом месте состоялась еще в июне 2012 года. После этого, почти полтора года земля пустовала. Теперь, к концу 2013 года и к началу зимы, развернулось строительство.

Тогда Алексей Котлячков, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, вручил президенту группы компаний «ЭкоНива» верительную грамоту Правительства Кировской области на право обладания земельным участком под строительство техцентра.

Ранее планировалось, что филиал будет построен в 2014 году, но Алексей Котлячков, пояснил, что скорее всего весь следующий год будет занят строительством, а открытие произойдет только в 2015 году. По задуманному проекту, при сдаче объекта в эксплуатацию, должен появиться сервисный центр, собственная электрическая подстанция, площадка для хранения техники, парковка для автомобилей клиентов.

А пока ведется строительство, часть дороги 14-го километра Южного обхода Кирова так и будет перекрыта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров