Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

За какой профессией будущее?

Город Киров: За какой профессией будущее?
Специалисты сферы обслуживания всегда востребованы на рынке труда

В современном мире не так просто следить за списком наиболее востребованных профессий: экономисты, юристы, менеджеры, бухгалтеры... Но среди множества специальностей есть те, которые будут пользоваться спросом независимо от веяния времени. Квалифицированные специалисты сферы обслуживания — всегда востребованы на рынке труда. Но чтобы работодатель бился за вашу кандидатуру, необходимо получить соответствующее образование, от которого во многом зависит дальнейшая профессиональная карьера.

Большой выбор профессий
Кировский технологический колледж — одно из старейших средне-специальных учебных заведений Кирова и области, которое более полувека готовит специалистов для сферы обслуживания. В настоящее время колледж — это многопрофильное, многоуровневое инновационное учебное заведение, которое ведет высококлассную подготовку специалистов среднего звена на очной и заочной форме обучения по специальностям:
«Технология швейных изделий»,
«Моделирование и конструирование швейных изделий»,
«Моделирование и конструирование трикотажных изделий»,
«Дизайн» (по отраслям),
«Гостиничный сервис»,
«Туризм»,
«Маркетинг в индустрии моды»,
«Парикмахерское искусство» (НПО),
«Портной» (НПО),
«Парикмахер» (НПО).

Широкий педагогический состав, состоящий из 64 высококвалифицированных преподавателей и 13 опытных мастеров производственного обучения, даст углубленные знания, что позволит уверенно шагать по жизни. Объясняется это тем, что две трети педколлектива имеют высшую квалификационную категорию, также среди преподавателей есть 2 заслуженных работника бытового обслуживания населения, 1 заслуженный учитель Российской Федерации, 23 почетных работника среднего профессионального образования, 29 преподавателей и мастеров носят звание «Отличник бытового обслуживания населения», 5 преподавателей являются победителями областного конкурса в номинации «Лучший преподаватель спецдисциплин».

Город Киров: За какой профессией будущее? Город Киров: За какой профессией будущее? Город Киров: За какой профессией будущее? Город Киров: За какой профессией будущее?

Всё, что нужно для получения специальности
В колледже созданы наиболее благоприятные условия для обучения и воспитания студентов. Это современный студенческий городок, который включает в себя два учебных корпуса с учебными кабинетами, лабораториями и компьютерными классами, с библиотекой и читальным залом; мастерские (швейные и трикотажные); актовый, спортивный и тренажерный залы; столовую на 220 мест; 2 благоустроенных общежития на 700 мест и медицинский пункт. В колледже есть свой музей, в котором выставляются творческие работы студентов, выделяющиеся из общего числа творений своей оригинальностью и грациозностью.

Благодаря своей серьезной профессиональной подготовке, студенты колледжа одерживают победы в региональных и всероссийских конкурсах молодых модельеров, таких как «Экзерсис», «Русский силуэт», «Серебряная нить», «Хрустальный апельсин» и другие. На выставке «Туризм. Спорт. Отдых» студенты колледжа специальности «Туризм» были признаны лучшими и превзошли студентов ВГГУ в состоявшемся конкурсе. Результаты творческих исканий студенты ежегодно демонстрируют в спектаклях театра моды «Имидж-класс». Показы новых коллекций моделей одежды пользуются успехом, как в колледже, так и в других учебных заведениях и на предприятиях города, куда приглашают театр моды технологического колледжа. Помимо этого, в выставочном зале «Вятка-ЭКСПО» была организована выставка работ Кировского технологического колледжа, сопровождаемая дефиле студенток. В выставке присутствовали работы из бумаги, пластика, тканей и других материалов.

Много внимания уделяется физической культуре студентов. Сложившаяся за десятилетия система оздоровительной работы помогает учащимся справляться со значительными учебными нагрузками, а команды легкоатлетов, волейболистов и баскетболистов известные в городе и области стабильно успешными выступлениями на соревнованиях средних специальных учебных заведений. К тому же регулярные тренировки гораздо сильнее сближают студентов, развивая взаимопомощь и поддержку.

Ежегодные дни самоуправления, праздники первого изделия, смотры талантов нового набора, выборы «Мисс КТК», преподавательские концерты и спектакли — все эти мероприятия помогают разбавить учебную обстановку в коллективе и дают возможность студентам показать свои таланты.

Многие из обучающихся становятся в дальнейшем абитуриентами авторитетных вузов, а те, кто решил остановить учебную деятельность — успешно работают не только в Кирове и области, но и по всей России, а также за границей.

Одно из лучших образовательных учреждений
В 2006 году колледж стал победителем конкурса «Золотая медаль «Европейское качество», учрежденного Международной Академией Качества и Маркетинга и вошел в реестр «100 лучших средних специальных учебных заведений России». В феврале 2010 года Кировский технологический колледж награжден памятной медалью Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» за большой вклад в развитие Российского модного дизайна.

Кировский технологический колледж приглашает всех желающих получить качественное средне-специальное образование и стать отличным специалистом в сфере обслуживания.

Город Киров: За какой профессией будущее? Город Киров: За какой профессией будущее? Город Киров: За какой профессией будущее?
Щелкните по фотографии для увеличения

Кировский технологический колледж:
Киров, улица Воровского, 86,
телефоны для справок:
Приемная комиссия — 25-66-83, 25-34-11
Дневное отделение — 62-07-11
Заочное отделение — 51-47-95
Список необходимых документов и вступительных экзаменов можно найти на сайте в интернете: www.ktc-kirov.ru


На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров