Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

За кем будет «Победа»? Суд требует убрать горнолыжку

27 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Горнолыжный комплекс «Победа» на Северной Набережной будет ликвидирован, сообщает администрация города.

Горнолыжку велели убрать

12 марта 2014 года Октябрьский районный суд признал использование земельного участка на набережной под «горнолыжку» незаконным и обязал предпринимателя Олега Осипова освободить территорию. Причиной для такого решения суда стало отсутствие договора аренды на землю, а также то, что в перспективе данный участок планирует использовать СДЮСШОР №3 для развития зимних видов спорта.

20 февраля 2014 года в интересах администрации города кировский прокурор обратился в суд с требованием обязать ИП Осипова убрать ангар с кафе и пунктом проката спортивного инвентаря, смотровую вышку и 3 подъемника. Летом 2014 года предприниматель обратился с апелляцией в Кировский областной суд, но жалоба была оставлена без удовлетворения.  

Горнолыжный комплекс «Победа» администрация города требовала ликвидировать еще несколько лет назад. В 2013 году директор ЦЭО «Победа» заключил договор временной аренды с администрацией Октябрьского района, но через год суд все-таки принял решение о ликвидации комплекса.

«Победа» все-таки будет за нами?

По словам владельца комплекса, аргументы чиновников несостоятельны: воспитанникам СДЮСШОР №3 предлагали бесплатно заниматься на склоне, а с 2006 года на гору не было потрачено ни рубля бюджетных денег. Но ситуация складывается не в пользу "Победы": 25 февраля "Кировэнергосбыт" уже отключил на горе электричество, несмотря на то, что деньги были заплачены за месяц вперед. 

Тм не менее, «горнолыжку» все-таки попытаются отстоять. Как сообщается на форуме «Х-Киров», раз не получается договориться на местном уровне, поиски справедливости продолжатся выше.

Олег Осипов:

— Получили полную поддержку с Федерации горнолыжного спорта России. Так что унывать нам некогда, наше дело правое (…). На данный момент выходим с письмами на 1 канал Малахову "Пусть говорят", Пименову "Человек и закон" и на 5 канал Караулову "Момент истины", если не получается договориться на местном уровне, будем выходить дальше и выше.Завтра к утру будут готовы судебные иски. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров