Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

За листовки можно и по лицу получить

Город Киров: Новости Кирова
Фото: infox.ru

Члена партии «Яблоко» около проходной завода «Лепсе» избил охранник

В четверг, утром вблизи проходной № 1 завода Лепсе, произошла казусная ситуация. Мужчина в спецформе ФГУП «Охрана» напал на членов партии «Яблоко», которые раздавали информационные листовки вблизи проходной. Под горячую руку охранника попали Евгений Кокоулин, председатель КРО партии «Яблоко» и Ольга Никитина, член Регионального Совета Ленинградского регионального отделения партии.

Город Киров: За листовки можно и по лицу получить
Евгений Кокоулин:
- Мы раздавали листовки возле проходной завода. До этого раздавали у других крупных заводов. В 7:30 Ольга позвала меня, сзади на нее накинулся охранник и выхватил из рук листовки, разорвал их и выбросил. Я спокойно подошел и хотел вызвать полицию. Он с криками «Фашисты против Путина» ударил мне по рукам, в итоге телефон выпал из рук и рассыпался на части, после удара об асфальт. Затем ударил мне по лицу.
По словам потерпевшего яблочника никакой антипутинской акции они не вели, а всего лишь раздавали листовки с предложением развивать страну в альтернативном направлении.

Вскоре на место потасовки прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они приехали по сигналу «тревожной кнопки» близ расположенного банка.
Евгений Кокоулин:
- Полицию вызвали посторонние, кто-то заметил драку. После приезда охраны приехали полицейские, мы составили протоколы, медики засвидетельствовали следы ударов.
В этот же вечер члены партии вернулись к проходной и продолжили раздачу листовок.

Узнать у руководства ФГУП «Охрана», почему сотрудник фирмы был агрессивно настроен и чем руководствовался, нанося удары, нам не удалось, поскольку в ведомстве не отвечали на звонки. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров