Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

За плохую уборку снега организации могут заплатить штраф 200 тысяч рублей

22 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. Администрация Кирова проверяет качество уборки снега.

В ходе рейдов ежедневно выявляются нарушения, связанные со складированием снега в неустановленных местах. Если виновных удается установить, их привлекают к ответственности. Штраф за несанкционированные снежные свалки составляет 200 тысяч рублей для юрлиц, 50 тысяч рублей для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и 5 тысяч рублей для физических лиц.

Нарушителями оказываются не только муниципальные, но и коммерческие структуры. Бывают и казусы, когда уборка снега производится путем его перекидывания из одного двора в другой. Поэтому ведущий специалист отдела содержания и использования территорий территориального управления по Ленинскому району администрации города Кирова Антон Кирьянов советует кировчанам быть бдительнее.

Антон Кирьянов:

— Во двор одной управляющей организации натолкали снег из соседнего двора — с территории другой управляющей компании. Если этот факт никто не зафиксирует, то по приезду на территорию двора инспектор отметит огромную кучу снега, а значит, к ответственности будет привлечена та управляющая компания или собственник той территории, на которой складируется снег.

Еще одна проблема, возникающая во время уборки снега, - машины-«подснежники», которые автолюбители оставляют на обочинах дорог. Просто так эвакуировать их нельзя, поэтому сотрудникам ГИБДД приходится разыскивать водителей, чтобы привлечь их к административной ответственности. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров