Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

За разбитое окно житель Кирова отомстил двум случайным прохожим

Город Киров: За разбитое окно житель Кирова отомстил двум случайным прохожимЗа самоуправство нарушителю придется отсидеть 1 год 8 месяцев

В Кирове произошел еще один случай, когда жертвой преступления стали случайные прохожие. На этот раз мужчина, разъяренный тем, что в его окно кто-то запустил бутылкой, избил, отобрал деньги и сотовый телефон у двух проходящих мимо людей.

Как сообщает Прокуратура области, все случилось мартовским вечером, около 7 часов. Когда мужчина находился на кухне квартиры по адресу улица 60 лет ВЛКСМ, дом 21, кто-то бросил в окно бутылку, от чего в раме разбились оба стекла. Выглянув на улицу, мужчина увидел двух прохожих. Других вариантов, кто бы смог разбить окно, у него, видимо, не было. Он догнал «хулиганов» и потребовал, чтобы они заплатили ему за разбитое стекло. Когда те стали отрицать причастность к хулиганству и, тем более, отказались платить, разъяренный мужчина избил их, отобрал имевшиеся при себе деньги и сотовый телефон.

За самоуправство горе-мстителю суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Такая жесткая мера стала результатом криминального прошлого осужденного: ранее он был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров