Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

За сутки в Кирове выявили 23 случая заражения коронавирусом, в районах — 44

При этом из инфекционных госпиталей выписано еще 18 человек

В Кировской области за сутки выявлено 67 новых случаев коронавируса, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Среди них, по информации Минздрава, на утро 23 мая в Кирове выявлено 23 случая заражения коронавирусной инфекцией.

В неблагоприятных по эпидемиологической ситуации районах выявлено следующее количество зараженных: в Малмыжском районе — 19, в Вятскополянском районе —7. Напомним, что ситуация с распространением коронавируса в Малмыжском, Уржумском и Вятскополянском районах остается напряженной. На этих территориях нет послаблений режима самоизоляции.

Общее число заражений в Кировской области составляет 1263 случая. Из них 762 человека вылечились от коронавируса, в их числе 18 пациентов, которые были выписаны из инфекционных госпиталей накануне. 

В субботу утром стало известно, что скончался восьмой пациент. Это 81-летняя жительница Вятских Полян с сопутствующими заболеваниями. Также известно, что семь пациентов находятся на аппаратах ИВЛ.

Помимо этого в оперативном штабе объяснили, с чем связана рост заболевших в Малмыжском районе. Это связано со вспышкой на одном из предприятий ПАО «Газпром». Выписано постановление Роспотребнадзора, все работники предприятия и контактные с ними пройдут карантинные мероприятия. Само предприятие должно перейти на вахтовый метод работы. Ситуацию детально рассмотрят на заседании оперативного штаба при правительстве Кировской области, которое состоится в понедельник.

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров