Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

За три года УК Ленинского оштрафовали на 14 миллионов рублей

Однако пока у Госжилинспекции нет оснований для обращения в суд, чтобы лишить УК лицензии

25 мая 2018. Управляющая компания Ленинского района в Кирове уже давно не отличается «чистой» репутацией: то неправомерное предъявление платы за ЖКХ жильцам, то задержание начальника в связи с гибелью женщины от схода снега с крыши. , то долги перед ресурсоснабжающими организациями. Как недавно сообщили в «Кировской теплоснабжающей компании», УК входит в число самых крупных должников за потребленную тепловую энергию - ее долг насчитывает аж 258 миллионов рублей.

Все это, конечно, не могло пройти мимо Государственной жилищной инспекции, которая неоднократно проверяла УК, причем не только в плановом порядке, но и в связи с обращениями граждан и юридических лиц. В итоге с момента получения лицензии ООО «Управляющая компания Ленинского района» в отношении нее проведено 1350 контрольных мероприятий, по результатам которых выдано 716 предписаний и составлено 445 протоколов об административных правонарушениях.

  Сумма наложенных административных штрафов за 2015-2018 годы составила 14 миллионов, - передает кировский юрист Ярослав Михайлов, который обратился в Госжилинспекцию за информацией.

Однако пока у инспекции нет оснований для обращения в суд, чтобы лишить УК лицензии, заключили в ведомстве.

Фото: Novostivl.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров