Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

За три года в областные дороги «закатают» 10,6 миллиардов рублей

Город Киров: За три года в областные дороги «закатают» 10,6 миллиардов рублейТакая сумма предусмотрена бюджетом региона с 2009 по 2011 год на содержание транспортной инфраструктуры

На содержание областных дорог в течение трех ближайших лет чиновники выделяют 10,6 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения с 2009 по 2011 год. Такое решение было принято на вчерашнем заседании Правительства области, когда рассматривался проект закона о трехлетнем бюджете региона. Еще одним приоритетным направлением, кроме содержания транспортной инфраструктуры, определена охрана здоровья. На нужды здравоохранения заложено более 12 миллиардов рублей, которые пойдут на открытие офисов врачей общей практики, оснащение медицинских учреждений современным оборудованием и улучшение лекарственного обеспечения.

Что касается ближайших планов, то в следующем году в областной бюджет должно поступить 28,4 миллиарда рублей. Практически половина этой суммы пойдет на поддержку социально-культурной сферы, 6,3 миллиарда рублей предусмотрено на развитие отраслей экономики.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров