Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

За украденный ящик водки – год и 9 месяцев строгого режима

Город Киров: В час-пик выездИменно такой приговор вынесли ранее судимому заложнику «зеленого змия»

Житель Нагорского района, не работающий и ранее неоднократно судимый, получил срок в колонии строгого режима за кражу ящика водки. На строгость наказания повлияло криминальное прошлое и то, что последние две судимости были не сняты и не погашены.

Преступление было совершено по причине явного желания выпить. Как сообщает прокуратура области, мужчина в течение всего дня распивал спиртное. Затем, около 23 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проходил мимо здания поселковой столовой. Зная, что там имеется спиртное, он разбил стекло в оконной раме одного из окон столовой и проник в здание. Уже внутри мужчина взломал замок на дверях склада и похитил из него одну коробку с двадцатью бутылками водки «Аполлон Люкс-Премиум». Стоимость каждой составляла 140 рублей, а всего ящика - 2800 рублей. 8 бутылок похищенной водки он выпил дома, а остальные 12 бутылок «опробовать» не успел...

Во время судебного заседания подсудимый полностью признал себя виновным. Решением суда ему назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу столовой взыскан ущерб в сумме 1 120 рублей (материальный ущерб возмещен подсудимым) и возвращены 12 бутылок водки, которые подсудимый не успел «использовать по назначению».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров