Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

За выходные в Кильмезском районе утонули трое детей

Следователи устанавливают обстоятельства трагических случаев

17 июля 2017
. Под воздействием жаркой погоды кировчан тянет на водоемы. Однако если взрослые могут ходить туда самостоятельно, то детям эксперты рекомендуют это делать только под их присмотром. Иначе водные процедуры могут обернуться для смельчаков тем же, чем обернулись для троих кировских подростков на прошедших выходных.

В следственном комитете сообщили, что за уикенд в регионе утонули трое детей. Все случаи были зафиксированы в Кильмезском районе, где 15 июля из воды не смог выбраться 13-летний мальчик, который пришел туда с компанией, а 16 июля утонули двое братьев, 2005 и 2008 годов рождения. Они без разрешения отправились купаться на реку Вала.

Следственный комитет по Кировской области:

- В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства всех трагических случаев. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения. В связи с разгаром летнего периода Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области в очередной раз напоминает родителям и взрослым, ответственным за воспитание детей, о необходимости принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Фото: tck.tv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров