Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

За выходные в ЮРКИНОМ ПАРКЕ побывали более 4000 кировчан

Живое чудо техники

О том, что фигуры динозавров будут двигаться и издавать звуки, было известно еще до открытия ЮРКИНОГО ПАРКА. Но того, что они мигают, меняют цвет глаз, щелкают челюстями и почти что дышат, наверное, не ожидал никто! Кожа у доисторических ящеров выглядит настолько правдоподобно, что это кажется невероятным. А удачная подсветка делает фигуры необычайно таинственными...

У посетителя сразу же появляется ощущение, будто он очутился в далеком прошлом нашей планеты. Вот, кивая головой, его приветствует 22-метровый маменчизавр. Далее, в какую бы сторону вы не направились, всюду вас встречают динозавры. Прямо посреди парка сошлись в жестокой схватке тираннозавр Рекс и не менее страшный карнотавр. Посреди пруда, куда ведут два подвесных моста, расположился в гнезде птеродактиль, который кормит своих птенцов. С другой стороны водоема разыгралась еще одна драматическая сцена: несколько юрких и кровожадных рапторов терзают плоть своей несчастной жертвы...

ЮРКИН ПАРК

Кажется, у кировчан появилась возможность воспользоваться машиной времени, чтобы наблюдать жизнь доисторических гигантов в их естественной среде.

И у детей, и взрослых на лицах - настоящий восторг! Невозможно спокойно пройти мимо удивительных фигур - нужно непременно рассмотреть их как следует, прикоснуться, сделать фото на память... Особенно бесстрашные малыши тянут руки прямо в пасть одному динозавру, а другого ловят за хвост. На тропинке появляется и вовсе живой ящер (ростовая фигура), за которой тут же пристраивается вереница восторженных ребятишек!

Кстати, фигуры в ЮРКИНОМ ПАРКЕ необычны еще и тем, что они морозоустойчивые. Обычно парки подобного типа рассчитаны на работу в теплое время года, но никак не все 12 месяцев. Найти производителя именно таких динозавров оказалось нелегко: в конце концов, лишь одна китайская фирма взялась выполнить такой заказ.

ЮРКИН ПАРК

Сейчас в парке порядка 40 движущихся фигур, которые нашли себе место и на земле, и на воде, и на ветвях деревьев.

Веселье без конца

В ЮРКИНОМ ПАРКЕ можно не только разглядывать динозавров. Дети могут почувствовать себя настоящими археологами и вести раскопки в особом павильоне. Там же можно рисовать картины цветным песком и посмотреть отрывки из научно-популярных фильмов про доисторических ящеров.

Любители острых ощущений могут пощекотать нервы на Юркиных качелях, вращающихся на 360 градусов. От такого развлечения аж дух захватывает!

Для тех, кто предпочитает менее экстремальное времяпрепровождение, есть тарзанка, на которой можно прокатиться над прудом. И от желающих это сделать просто отбоя не было. Так что, возможно, в ЮРКИНОМ ПАРКЕ появится еще один такой аттракцион.

Малышня оккупировала детскую площадку, которая занимает территорию около 500 кв. м и является самой большой в нашем регионе. Уже проверено: чтобы пройти все ее лабиринты, спуски, лестницы и мостики, понадобится не меньше часа.

Первых посетителей ЮРКИНОГО ПАРКА ждал сюрприз - роскошный фейерверк. Но сюрпризы, обещают организаторы, здесь не закончатся никогда.

Лучший парк в России

Трудно поверить, что еще три месяца назад на месте этого великолепия было 4 гектара пустующей земли. Реализацией проекта занималась молодая и дружная команда.

— Результат превзошел все наши ожидания, - поделился Владимир Ларин, руководитель проекта. - Когда идея только зародилась, мы долго думали, как сделать этот парк таким, чтобы он привлекал внимание не только жителей нашего региона, но и соседних. Мы приложили много усилий, и, по-моему, у нас получился лучший парк в России!

Уже в выходные на парковке ЮРКИНОГО ПАРКА были замечены автомобили с номерами других областей. А это еще один повод для гордости кировчан, ведь именно в нашем городе появилось уникальное место отдыха. И очень приятно, что произошло это перед самым Новым годом - волшебным праздником, когда сбываются мечты.

Есть мнение

Оксана БУРГАНСКАЯ, председатель совета молодежи АО «Лепсе»:
— Сейчас мы раздаем билеты нашим сотрудникам, чтобы они с детьми смогли отдохнуть в парке. Это очень интересный проект. Я еще не знаю, что нас там ожидает, но катки и аттракционы очень привлекают. Надеюсь, что, посетив парк, мы получим массу положительных эмоций и приятно проведем время с детьми на природе в необычной обстановке. Думаю, что динозавры очень впечатлят детей.

Ирина ШМЫРИНА, офис-менеджер компании «АТЭКС»:
— Наши сотрудники, когда узнали, что организация получила бесплатно 500 билетов, были очень рады. Я считаю, это будет лучшее место в Приволжском федеральном округе для отдыха детей и взрослых. Причем европейского масштаба.

Эля КОЧУРОВА, топ-менеджер по продажам газеты «Про-город»:
— Очень рады, что у нас в Кирове открывается такое замечательное место. Насколько я знаю, в России таких аналогов нет. Все наши сотрудники собираются посетить ЮРКИН ПАРК. Тем более это редкая возможность отдохнуть всей семьей. И за это спасибо организаторам.

Лариса ГЛУШКОВА, начальник управления социальной защиты населения в Оричевском районе:
— Две тысячи билетов в районе просто разлетелись, разошлись буквально за неделю. Все хотят туда попасть. И мы очень благодарны создателям парка за такой подарок. Дети уже с нетерпением ждут поездки в ЮРКИН ПАРК. Большинство жителей района поедут в парк в новогодние праздники. Здорово, что теперь в Кирове можно так же достойно отдохнуть, как и в Нижнем, Казани, Чебоксарах.

Наталья ДОЛГУШИНА, пресс-секретарь УФССП:
— Мы очень рады, что получили билеты в ЮРКИНА ПАРК. У нас в организации очень много молодых сотрудников, у которых есть дети, и для них открытие парка - большая радость. Мы признательны организаторам, понимая, что создание парка такого масштаба - это огромный труд.

Важно

ЮРКИН ПАРК работает со вторника по воскресенье с 10.00 до 22.00. Весь 2016 год будет проходить акция «Взрослые - те же дети», то есть кировчане оплачивают детский билет, стоимость которого 300 рублей, и по нему проходят в парк.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров