Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

За ямы на дорогах в Кировской области оштрафованы 159 человек

23 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кировской области за нарушение правил содержания дорог были оштрафованы 26 юридических лиц, сообщает ГИБДД.

За первые 3 месяца 2015 года автоинспекторы выявили более 500 повреждений дорожного полотна в регионе, более 60 из них – в областном центре. Так, обследование улицы Комсомольской от Привокзальной площади до Пугачева показало, что зимний мороз, а затем вода сделали свое дело, частично разрушив дорогу. Образовавшиеся ямы и трещины автомобилистам приходится объезжать по встречной полосе с риском для жизни. За невыполнение предписаний ГИБДД в установленный срок в отношении владельца улично-дорожной сети администрации Кирова был составлен административный протокол.

Также за неудовлетворительное содержание дорог в районах привлечено к административной ответственности КОГП «Вятавтодор», а владелец дороги в Кирсинском городском поселении оштрафован на 300 тысяч рублей за те же нарушения. Всего за несоблюдение правил содержания дорог оштрафованы 159 лиц.

Ранее мы писали, что глава города Владимир Быков пообещал капитальный ремонт дорог в области не раньше 2017 года. 

Фото: ГИБДД

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров