Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

За здание автосалона «Союз» хотят выручить 10,5 миллионов

Помещение выставили на аукцион

6 февраля 2018. Ранее мы писали, что автосалон «Союз» в Кирове продал свое здание. Но согласно информации, размещенной в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, он еще только собирается это сделать.  

На днях в карточке должника появилось объявление о проведении первого открытого аукциона, который назначен на 16 марта. На торги как раз будет выставлено помещение по адресу Студенческий проезд, 28. Объект площадью 870,8 квадратных метров хотят реализовать минимум за 10 миллионов 531 тысячу рублей. 

При этом победителем станет тот участник аукциона, который предложит наибольшую цену.  Договор продажи будет заключен в течение 5 дней с даты подведения итогов, а срок оплаты обозначен 30 днями с даты подписания договора.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 марта. Однако желающие стать покупателем должны перечислить продавцу задаток в размере 15% от общей суммы продажи. В случае признания покупателя победителем сумма задатка засчитывается в счет оплаты приобретенного на торгах имущества. Если же ему по какой либо причине будет отказано в победе или торги не состоятся, деньги ему вернут. 

Напомним, о банкротстве автосалона «Союз» заговорили в 2016 году, когда в организации была введена процедура наблюдения. И к сожалению, выйти из тяжелого положения предприятие не смогло - в октябре 2017 года его официально признали банкротом. Сейчас с него требуют 223 миллиона 680 тысяч 696 рублей, и по сравнению с этой суммой обозначенные выше 10,5 миллионов рублей — это «капля в море». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров