Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Зачем Вам геморрой в Новом году?

При необходимости визита к проктологу многие испытывают ужас. Об этой проблеме большинства россиян и о том, что такое современная проктология, мы побеседовали с врачами-колопроктологами клиники здоровья «Наедине» Сергеем Шориным, Анатолием Кокориным и Василисой Черняткиной.

Специалисты Центра проктологии "Клиники Наедине"

Почему пациенты не спешат обращаться к проктологу?

Для человека это крайне деликатная тема. Пациент испытывает стеснение перед врачом, иногда даже стыдливость. В России культура посещения проктологов не развита, в отличие, скажем, от Японии, где благодаря обязательным осмотрам толстого кишечника заболевания выявляются на ранней стадии, и процент операций по удалению раковых опухолей гораздо ниже, чем в других странах. 
Проктолог – это врач, профессионал, он сталкивается с подобными проблемами каждый день, и его задача – тщательно вас обследовать, поставить правильный диагноз и вылечить! Комплексы и стеснение – это ваши главные враги, упущенное время!

Как изменилась проктология за 30 лет?

Значительно! В арсенале врачей сегодня современное оборудование и инновационные малоинвазивные методики, которые позволяют лечить некоторые заболевания, например, геморрой без госпитализации и боли.  Это фотокоагуляция, склеротерапия, лигирование геморроидальных узлов. Они обеспечивают излечение в короткие сроки и минимизируют риск осложнений. 

Сегодня у нас есть возможность на ранних стадиях выявлять онкологические заболевания, что позволяет вовремя начать лечение и спасти пациенту жизнь.

Когда нужно прийти на прием к проктологу?

При первых же ощущениях дискомфорта в области прямой кишки, например, во время дефекации, стоит обратиться к специалисту. Пациентам старше 40 лет рекомендуется посещать проктолога минимум раз в год, так как именно в этом возрасте обычно возникает такое грозное заболевание, как рак толстой кишки.

Акция!*
Весь январь на первичную консультацию проктолога скидка 20%

В клинике «Наедине» вы можете записаться на прием к любому из пяти коло­проктологов, пройти обследование и лечение.

В новогодние каникулы клиника работает с 3 января без выходных!


Центр проктологии Клиники "Наедине"
Киров, ул. Дзержинского, 6, ул. Горького, 25
Тел: 32-77-77,

клиника-наедине.рф
https://vk.com/knaedine

Лиц. ЛО-43-01-002630 от 04.10.2017.
*Срок действия акции с 1 по 31 января 2018

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров