Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Загородный дом: как построить

Рассказываем о современном строительстве

Некоторые жители городов мечтают уехать подальше от пробок, загазованности и прочей суеты. Обзавестись собственным домом, жить в тишине и гармонии с собой за городом. Не все, конечно, иным нужна энергия города, но больше для работы, для культурных мероприятий и развлечений. Однако тех, кто вкусил загородной жизни, обратно в город уже не заманишь. Такие люди оценили все преимущества: душевное спокойствие, здоровье, прилив сил.

И вот вы уже купили участок земли и задумались о собственном уютном доме. Как его построить? Каким должен быть дом вашей мечты?
Верный путь доверить строительство профессионалам. Построить дом в Казани.

С чего начать?

В наше технологическое время строительство своего собственного загородного жилища можно начать с интернета. То есть находите соответствующий сайт, оставляете заявку, либо звоните по указанному телефону и работа началась. Важно, чтобы компания предлагала сразу весь комплекс работ по строительству, так вы сможете сэкономить не только время, но и деньги.

Первым шагом станет проект дома. Архитектор проработает проектирование вашего жилища: обложку, ведомость чертежей, основные строительные показатели, схему генерального плана, фасады и их цвет, поэтажные кладочные планы, всё то, что входит в состав архитектурного проекта. После чего визуальная картинка дома будет ясна.

Затем следует непосредственно строительство дома. Рабочие роют котлован, на дно кладут щебень, устанавливается палубка. Далее заливают бетон, но только, после того, как будет проведен монтаж арматуры.

Однако бетон твердеет в течение 30 дней, поэтому чтобы не пропадало даром время, рабочие занимаются устройством септика и колодца. После чего возводят стены фундамента, монтируют перекрытия, сооружают стропила и укладывают кровлю. Гаражные ворота, входную дверь и окна устанавливают на последней этапе работ.

Стоит обратить внимание на то, чтобы сотрудники строительной компании контролировали качество на каждом этапе работ.

Затем объект вводится в эксплуатацию, и вскоре вы отмечаете новоселье.

 

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров