Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Заказал мебель - лишился 8 тысяч рублей

Город Киров: Заказал мебель - лишился 8 тысяч рублей
Фото: www.cosmo.ru, www.mk.ru

В Кирове орудует мошенник. Молодой человек представляется мастером, делает замеры, берет предоплату и исчезает

22 марта житель города Кирова Анатолий решил заказать на кухню шкаф со створками — купе. Обзвонив большинство производителей мебели, он так и не нашел того, кто будет заниматься таким заказом. По его словам, все в один голос отказывались из-за того, что заказ был нестандартным или не было подходящих материалов — многие не хотели возиться с индивидуальным заказом.

Тогда мужчина начал поиски мастера в интернете, на глаза попалось объявление о производстве мебели любого вида сложности. Позвонив по указанному телефону, Анатолий вызвал мастера для снятия замеров.

Анатолий Алексеевич, пострадавший:
- Приехал молодой человек, сделал замеры, сказал, что заказ не стандартный, надо подождать месяц, потому что мерки необходимо будет отсылать на производство в другой город. Изготовление шкафа с дверцами купе он оценил в 15,5 тысяч рублей. Тут же попросил предоплату за работу - 50% всей стоимости работы, это 8 тысяч рублей. Я, конечно, оплатил, он мне даже квитанции по оплате выдал, договор, - все как обычно. Никакого подозрения мастер у меня не вызвал.

После того, как мастер получил деньги, он перестал отвечать на звонки и словно испарился. Поняв, что попался в руки мошенника, Анатолий обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

По словам Анатолия, сотрудники полиции уже знают такого «псевдомебельщика». При составлении заявления в отделе полиции пояснили, что по описаниям и жалобам от пострадавшего, мошенник совпадает с тем, кто давно находится в розыске. Молодой человек, который представляется мастером, находится в розыске за подобные преступные действия. Зовут его Роман, ему 27 лет, он родом не из Кирова, но у него есть временная регистрация.

Анатолий Алексеевич:
- В объявлении, по которому я звонил, был указан адрес магазина, якобы от которого он работал, это Профсоюзная, 44, в районе северных бань. Я поехал туда,но оказалось, что магазина никакого там нет, поспрашивал у местных мужиков, они сказали, что и не было никогда здесь магазина.

Сейчас Анатолий ждет результатов расследования и советует всем жителям Кирова быть внимательнее при сотрудничестве с такими сантехниками, мастерами по мебели, плотниками, стекольщиками... Лучше всего, требовать предоставления лицензии и документов, а при оплате услуг на дому и вовсе брать расписку, а не товарный чек. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров