Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Закрываем мотосезон, бегаем и наслаждаемся джазом

Закрываем мотосезон, бегаем и наслаждаемся джазом

yellowcat413.files.wordpress.com

Масса событий намечается в грядущие выходные

Приближаются новые выходные, и они будут богаты на различные события. Те, кто захочет еще больше погрузится в осеннюю атмосферу, смогут насладится звуками джаза, которые вполне сочетаются с погодой, которая царит за окном. Для тех, кто любит активный отдых, в эти выходные представится не одна возможность развлечься.

Пятница, 20 сентября

Музыка, которая дышит... именно так говорят о своем творчестве музыканты группы «Гипербас». Так ли это на самом деле вы можете проверить в «Книжном клубе 12», в 20:00. Инструментальное трио исполняет музыку со всех концов света в авторской обработке. Рок, самба, классика, кантри, собственные сочинения, и, конечно же, джаз. То, что нужно для осеннего вечера.

Суббота, 21 сентября

На Театральной площади в 11:00 начнется городской праздник, посвященный вежливым водителям. В рамках события, горожане увидят мотогонки на пит-байках, гонки на картах, шоу-парковка, парад автомобилей и многое другое. Пока можно сказать, что праздник обещает быть поистине зрелищным.

В этот день в Кировском цирке стартует новая программа: «Шоу воды, огня и света». Новую шоу-программу представит московский цирк Юрия Никулина. Организаторы обещают порадовать зрителей потрясающими постановками цирковых номеров и изобилием животных. Взрослых и детей удивят своим мастерством: короли смеха – клоуны (сказочные три толстяка), обезьяны-резусы, русские борзые, тигровые питоны и попугаи ара.

Любители мотоциклов и живой музыки соберутся в спортивно-туристическом комплексе Порошино, чтобы официально закрыть мотосезон. Конкурсы, фаер-шоу, турнир по армреслингу, живая музыка и праздничный фейерверк — это малое, что ждет вас на празднике Байк Рок Фест 2013, который начнется с 13:00 и продолжится до 23:00.

Спокойный вечер под звуки джаза и ирландской музыки можно провести в компании кировской группы «Jazz Mansard», которая представит слушателям новую программу «Иной север». Идея программы такова: открыть заново вечную истину о том, что лучшую музыку создает народ, и не важно, что народ этот - бретонцы, шотландцы, ирландцы и англичане или северяне. Насладится звуками скрипки, фортепиано и гитары вы можете в 20:00, в «Книжном клубе 12».

Тем, кто не любит спокойную музыку, тоже будет куда сходить. В «Gaudi Hal»l в 22:00 выступит резидент Радио Рекорд, DJ Feel. Это ди-джей, а также знаменитый Tiesto – единственные в мире транс ди-джеи, отыгравшие свои сеты на Красной Площади в Москве.

Воскресенье, 22 сентября

На Театральной площади с 11:00 до 14:30 в Кирове состоится Всероссийский день бега «Кросс-наций». В массовом забеге примут участие тысячи жителей города, которые подали свои заявки на участие. Несмотря на то, что синоптики в этот день обещают проливной дождь событие состоится.

Познакомится с полным списком событий на выходные, вы можете на сайте http://afisha.gorodkirov.ru/.

Отличных вам выходных!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров