Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Закусочную не спрячешь: смена вывески контингент не меняет

Закусочную не спрячешь: смена вывески контингент не меняет

Сами посетители бара на Московской не видят изменений

3 апреля 2014. Закусочная в Кирове на Московской 185. Пока часть кировчан усердно работает, часть прогуливается с детскими колясками по городу, другие расслабляются за кружечкой пенного напитка или даже чего покрепче в барах города. Ну и что, что обед. Так, жители Кирова пожаловались на сменившую профиль закусочную на улице Московской. Именно закусочную, так ее именуют сами жители дома, да и сами посетители, ведь вывеска «бар» никак не повлияла на статус заведения. Причем, горожане пожаловались начальнику УМВД РФ по Кировской области Сергею Солодовникову.

Закусочную не спрячешь: смена вывески контингент не меняет Закусочную не спрячешь: смена вывески контингент не меняет Закусочную не спрячешь: смена вывески контингент не меняет

Сергей Солодовников:
— Что касается закусочной на улице Московской, то этот вопрос у меня находится на контроле, я знаю, что там сейчас идет ремонт, проходит полное перепрофилирование этого объекта. Название не поменяли, но ремонт идет. Я убежден, что этот вопрос будет решен положительно. Но чтобы довести его грамотно до логического конца, нужно время. В том числе контроль за этой деятельностью должен продолжаться вне зависимости от того сегодня Солодовников работает здесь, а завтра не работает… Общество должно болеть за эту проблему, потому давайте помнить, что она национальная.

Сейчас в баре и правда идет ремонт, правда, звучит это слишком громко. Как рассказал порталу «Город Киров» один из посетителей заведения, после смены вывески «внутрях» ничего не изменилось, разве что столики поставили. А под ремонтом, скорее всего, подразумевают установку телевизора. Впрочем, нам посоветовали увидеть все собственными глазами.

Закусочную не спрячешь: смена вывески контингент не меняет

Честно говоря, в баре явно не место девушкам. Несмотря на светлое время суток, выпить чашечку кофе здесь будет весьма неудобно, особенно под пристальным вниманием отдыхающих мужчин. Они, кстати, расслабляются здесь совсем не чаем или кофе, а миксом из крепких и слабых алкогольных напитков, иногда на столе присутствует и то и другое. Единственное, что бросается в глаза в преобразившейся закусочной – милые цветочки на столах, хотя это, скорее, заметно лишь женскому взгляду.

Тем не менее, полиция все-таки обещает довести борьбу с бывшими закусочными до конца, контролируя каждое заведение. Так что горожанам стоит запастись терпением и неустанно напоминать о том или ином заведении общепита, которое пытается скрыться за новой вывеской. Тем более что в Кирове таких немало.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров