Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Залог здоровья: о том, как повысить иммунитет

Залог здоровья: о том, как повысить иммунитет

Мы расскажем о более приятных и менее дорогих способах

1. Меньше волнуйся
Каким бы безосновательным не казался этот фактор здоровья, он важен не менее других. Ученые доказали, что чрезмерный стресс «отвлекает» мозг от забот организма для быстрой реакции на причину волнения, тем самым ухудшая иммунитет.

2. Больше секса – меньше болезней
И снова ученые, покопавшись в человеческом теле, вывели очередную аксиому. Как оказалось, это не только очень приятно! Люди, имеющие более активную половую жизнь, менее подвержены всевозможным болезням. Если, конечно, они предохранялись.

3. Смех продлевает жизнь
Эта старая поговорка так-же получила право существовать. Ученые долго пытались выяснить правдивость этой фразы. Им это, к сожалению, не удалось, но зато правдивость поговорки доказали!

4. Живи активнее
Постоянные утренние пробежки, вечерние прогулки по парку – все это тренирует твой организм. В следствие этого, сердечко бьется увереннее, а сосуды пропускают кровь лучше. Вот и получается дополнительная стойкость к сердечным заболеваниям!

5. Заведи кошечку/собачку/паучка
Не даром, уже многие века собак называют друзьями человека. С ними мы прыгаем, бегаем, бесимся и смеемся, а когда в жизни проблемы, они психологически помогают с ними справиться. Вот и получается, что наши любимцы не хуже любой пилюли!

Фото: zehrakizyurdu.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров